Нужно ли мне писать возражения на апелляции ответчика и прокурора в иске о возмещении морального ущерба?

• г. Хабаровск

Подал апелляционную жалобу на решение суда возмещению морального ущерба по реабилитации как истец. Ответчик и прокурор также подали апелляции. Нужно ли мне писать возражения на их апелляции?

Ответы на вопрос (2):

Да, Вы вправе написать возражения на апелляционную жалобу как прокурора так и ответчика по отдельности.

При подаче возражений на апелляционную жалобу необходимо учитывать следующее:

Возражения на апелляционную жалобу подаются в суд первой инстанции с приложением документов и копий по числу участников (ч. 2 ст. 325 ГПК РФ)

Когда срок для обжалования истек, суд направляет дело, включая жалобу и возражения на апелляцию, в суд второй инстанции (ч. 3 ст. 325 ГПК РФ).

ВЫ вправе это сделать, никто не обязывает.