Вопросы касательно банкротства - что будет с ипотечной квартирой и машиной и есть ли смысл его подать?

• г. Волгоград

Хочу подать на банкротство

Переживаю за квартиру которая в ипотеке и машину. Скажите что будет с ними если объявить себя банкротом? Есть ли смысл подавать на банкротство?

Ответы на вопрос (7):

Поскольку квартира в залоге у банка, то он включиться а реестр требований кредиторов, как залоговый кредитор и имущество уйдёт с торгов, а вырученные деньги банку, поскольку его требования преимущественны перел иными кредиторами. Машина аналогична будет продана, и продавать ее сейчас а предверии банкротства нет смысла, сделку оспорят. Не рекомендую банкротится, если хотите оставить жильё, поскольку иммунитет единственного жилья на ипотечную квартиру не распространяется.

Квартиру в ипотеке отберут, продадут и вырученные средства включат в конкурсную массу. Несмотря на то что единственная - потому что в ипотеке. Машину тоже. Так что ищите иные варианты кроме банкротства.

- квартира вам не принадлежит, она в залоге у банка; если вы прекращаете платить, то банк квартиру заберет;

- при банкротстве а/м будет продана с торгов для погашения долгов вашим кредиторам;

Здравствуйте!

Квартира в ипотеке и автомобиль будут реализованы в процедуре банкротства 100%. Не рекомендую проходить процедуру банкротства.

Здравствуйте. Необходимо уточнить ситуацию с банкротством. Стоит ли вам на самом деле проходить данную процедуру. Тот, кто решится начать процедуру банкротства, должен понимать, что все его имущество, кроме единственного жилья, будет продано в счет долга. Даже если это имущество зарегистрировано на его близких родственников, которым он менее чем за 3 года его продал или подарил. Если единственным жильем является квартира, взятая в ипотеку, должник может потерять и ее, поскольку она находится в залоге.