Как начисляются алименты в случае дополнительного заработка бывшего мужа - только с официальной зарплаты или с общего дохода?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касательно алиментов. Бывший муж получает на основной официальной работе 40.000, так же он занимается частной репетиторской деятельностью где получает от 60.000 в месяц (нет фиксированной суммы). Как в таком случае начисляется алименты на ребёнка, только с официального дохода или с общего? Ребёнок один.

Ответы на вопрос (3):

По судебному приказу Вы можете взыскать 25 % от официального дохода. В порядке искового производства можете взыскать и в твердой денежной сумме сумму которую Вы сможете обосновать, эквивалентную прожиточному минимуму на детей в регионе.