Как получить свои вещи и посуду от бывшего мужа без развода - правовые аспекты

• г. Новосибирск

Здравсвуйте. Могу ли я забрать некоторые вещи и посуду, подаренные лично мне у бывшего мужа? Чем могу я матевировать? На раздел не подавала.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, тем, что это вам подарили и это ваше подаренное лично вам имущество, которое разделу не подлежит. Но это вам придется делать в судебном порядке, врятли вам в этом кто либо поможет, так как это нужно будет ещё в суде обосновать и подтвердить, что это именно так.

Забрать то можете, но бывший имеет право Вас не впускать в жилище, а если документально нет подтверждения, что имущество Ваше, то тогда увы, даже в суд не подашь. Решайте вопрос в частном порядке.