Как заставить членов ДПК платить взносы и уменьшить платеж для собственников?

• г. Владимир

Д день!

У нас дпк, есть 7 членов товарищества и 40 собственников земельных участков. Члены категорически не платят взносы. Собственники платят тоже не все, только половина. Вопрос в том как заставить платить членов дпк взносы, если мы только собственники. И второй вопрос, как можно не платить взносы собственникам или уменьшить платеж по взносам, если мы не пользуемся ни мусором и сторож нас не устраивает.

Ответы на вопрос (1):

Во первых сумма, (и то, куда она распределяется) взносов утверждаются собранием членов правления и председателем правления и является обязательной для всех членов, вне зависимости от того, пользуется они услугой или нет, т.к. это нельзя проконтролировать. Что касается уменьшения суммы взносов, для этого данный вопрос выносится на обсуждения членами правления и по его итогам решается. В отношении долгов по взносам, так как они утверждены и являются обязательными из можно просуживать в судебном порядке.