Спорный холл на первом этаже МКД - кому он принадлежит и нужны ли подписи жильцов для торговли алкоголем?

• г. Краснодар

Я и два собственника имеем нежилые помещения в МКД на первом этаже на праве собственности, а так же присутствует общий для нас холл через который мы входим и выходом через отдельное от жителей МКД крыльцо. Грубо говоря у нас крыльцо на троих и холл на троих. Все наши нежилые помещения и холл входят в состав большого нежилого помещения который так же на кадастре стоит как нежилое помещение и в нем площадь всех наших помещений + холл. У меня появился желающий взять в аренду это мое нежилое помещение (оно 100 кв. м.), но просит меня взять подписи с жильцов всего МКД о том, что они не против того, что я хожу через общедомовое имущество жильцов и что они не против открыть там магазин для торговли продуктами и алкоголем. Я же в свою очередь объясняю что холл это не общедомовое имущество и он принадлежит нам трем собственникам этих нежилых помещений и жильцы МКД не имеют никакого отношения к этому помещению.

Подскажите пожалуйста. Уже год не могу выяснить.

Кому принадлежит этот холл? Чем я должен руководствоваться?

Можно ли без подписей жильцов МКД торговать алкоголем?

Нужно ли мне собирать какие-то подписи у жильцов МКД что бы пользоваться холлом моим и еще двумя другими собственниками?

Ответы на вопрос (3):

Запросите разъяснения у Департамента по имущественным отношениям и Жил надзор вашего города. Прям напишите заявление с просьбой разъяснения всех ваших обстоятельств дела. Они Вам должны дать ответ по вашему вопросу. На который в последствии вы сможете ссылаться. А вообще вы не должны собирать подписи жильцов. Если в хоз ведении вся площадь и холл находиться у вас троих.