Хочу подать на раздел квартиры, но я состою там только на прописке, в приватизации не участвовала

• г. Донецк

У меня такой вопрос. Хочу подать на раздел квартиры, но я состою там только на прописке, в приватизации не участвовала, дети совершеннолетние с нами не живут.

Ответы на вопрос (1):

Лена! Из вашего вопроса не совсем ясно, приватизировалась ли квартира (пердавалась из муниципальной сосбвенности в частную собственность) либо приобреталась по догору купли-продажи. Если приватизировалась и вы отказались от соего права участвововать в приватизации, то за вами сохраняется право проживания в этой квартире, но нет права собсвенности, если же покупалась, то у вас с муже равные права на квартиру.