Как обеспечить медицинские осмотры для учителей в негосударственной школе без выделения финансирования?

• г. Москва

Негосударственная частная общеобразовательная школа-все учителя должны проходить медицинские осмотры, но финансирования для этого не выделено. Как поступить руководителю, чтобы работники не проходили мед. осмотр за свои деньги.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель по закону обязан оплатить прохождение медосмотра, решайте с учредителем, это его проблемы, иначе штраф по ст. 5.27 КОАП РФ.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.

Обращайтесь в бухгалтерию по месту работы.

..0,2 процента суммы затрат на производство образовательных услуг должно расходоваться на охрану труда (вкл. медосмотр), ст.226 ТК РФ, потеряете лицензию...