Отказ в регистрации религиозного объединения - правомерность и порядок образования религиозных объединений

• г. Сургут

Помогите пожалуйста решить задачу

Греческая диаспора в г. Марфино создала религиозное объединение, в уставе которого, представленном на регистрацию в областное управление юстиции, говорилось, что объединение создается с целью совместного исповедания веры и для преподавания православия в общеобразовательных школах города. Управление юстиции отказало в регистрации объединения, мотивируя свой отказ тем, что религиозные организации не вправе вести преподавание своих учений в государственных и муниципальных образовательных учреждениях.

Правомерны ли действия участников данных отношений?

Каков порядок образования и функционирования религиозных объединений?

Ответы на вопрос (1):

Здесь не решают бесплатно задачи.

С уважением.