Как узнать содержимое завещания при обращении в нотариальную контору?

• г. Нижний Новгород

Наследственное дело открыто. Имеется завещание. Если наследник, который в завещании не указан обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство, его ознакомят с содержимым завещания?

Ответы на вопрос (3):

Его ознакомят только в том случае, если нотариус признает его имеющим право на наследство (например, в части обязательной доли).

Если он не имеет право на обязательную долю, то с текстом завещания нотариус его не ознакомит.

Здравствуйте,

Если наследник не указан в завещании, нотариус знакомить его с содержимым завещания не будет.