Невозможно оплатить с карты пенсию - как вернуть деньги и что делать?

• г. Москва

Восстановил пенсионную карту на неё поступили средства (пенсия) , я ещё добавил. До этого сдавал её юрид. Фирме сопровождающей банкротство, благополучно прошёл и признан. Перед этим банком задолжностей и кредитов нет и не было.

Но с карты невозможно ничего оплачивать ни обналичить. Банк говорит, что она активна, со стороны банка блокировок нет. Банк проблемы с картой наверное пытается решить? Но я тем временем без средств. Не знаю, как вернуть деньги с карты?

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо обратиться к сотрудникам банка. Возможно можете снять денежные средства с расчётного счёта карты.

Здравствуйте.

Если по операциям по карте блокировок (запретов) не имеется, то скорее всего имеет место неисправность самой карты.

Для снятия наличных денежных средств с карточного счета, Вам необходимо обратиться с паспортом в банк.

Добрый день!

Обратитесь в банк, Вам точно смогут помочь.

Может карта неисправна и Вам в кассе могут выдать денежные средства.

Либо оформите новую карту и на неё может банк сделать перевод.

Здравствуйте.

Если вы сдали карту юристам (ау), а после банкротства забрали ее назад, то вы ничего снять не сможете, даже если у карты срок действия не закончился. Обычно банки такие карты сразу аннулируют и они больше никогда не заработают. Поэтому практически все ау после получения карт от должника их физически уничтожают и оформляют акт об уничтожении.

Чтобы воспользоваться деньгами вам надо обратиться в банк и перевыпустить карту. Пока банк выпускает новую карту, вы можете снимать деньги со счета через кассу банка.

Перевыпуск карты в вашем случае будет проходить платно.

Заявление (жалобу) подайте в "Почтабанк", вам обязаны дать письменный ответ. Снимайте всю наличность и для этого обратитесь с заявлением о снятии денежных средств и закрытии карты и принимайте решение о получении карты в другом банке, к примеру сбербанке или ином, где условия более выгодные для вас. Такой вариант предполагает дополнительные действия, но зато больше выгоды.

Здравствуйте! На всякий случай если у вас есть приложение "онлайн" этого Банка, посмотрите настройки, возможно там установлена блокировка. Если установлена блокировка, попробуйте изменить настройки. Для того, чтобы доказать наличие у вас уважительных причин о нарушении сроков платежей, из-за отсутствия доступа к вашей пенсии - нужно подать письменное заявление в ваш Банк, на втором экземпляре которого сотрудник Банка должен поставить дату, подпись и отметку о принятии этого заявления. То есть письменным заявлением вы решаете две проблемы: получаете ответ на ваш основной вопрос и снятие блокировки, и доказательство вашей добросовестности.

Спасибо Вам огромное за ответ. Речь идёт о пенсионной карте Почтабанка. Касс как токовых в этом банке нет. Для обналичивания необходимо обращаться в отделение связи (по паспорту деньги не выдают) или банкомат, где обязательно требуют карту. Карта почтабанка является с настраиваемыми расходными лимитами, которые производятся в личном кабинете банка. В случае с моей картой функция настройки РАСХОДНЫХ ЛИМИТОВ ЗАБЛОКИРОВАНА ИЛИ ОТКЛЮЧЕНА БАНКОМ. При этом работник банка утверждает, что со стороны банка проблем никаких нет, карта активна. В результате я не могу получить пенсию ни в банкомате, ни в кассе отделения связи. Заявка о вышеуказанной проблеме подана в банк 14.12.21 г. в устном виде, обещано рассмотреть в течении 4 х дней. Эта проблема создаёт мне кучу других, связанных с нарушениями сроков платежей моих. Как мне поступить в данной ситуации? С уважением Владимир.