Проблема с выплатой алиментов на детей - стоит ли заключать соглашение с бывшей супругой?

• г. Салехард

Бывшая супруга не подает алименты после развода на несовершеннолетних детей. Хочу сам написать заявление в бухгалтерии на своей работе. Нужно ли делать алиментное соглашение с бывшей супругой?

Ответы на вопрос (6):

Алиментное соглашение обязательно, иначе у работодателя не будет оснований для перечисления алиментов с Вашей зарплаты.

Не алиментное только оно называется. Соглашение об уплате алиментов.