Почему отказали в выплате по юбилейному вознаграждению при пенсионном возрасте - обзор законодательных изменений.

• г. Краснодар

В коллективном договоре есть положение о выплате в связи с юбилеем, мне 65 лет отдел кадров отказал в выплате ссылаясь не понятно на какой документ, объясните, что нового в законодательстве?

Ответы на вопрос (4):

Ничего нового нет. Если предусмотрено коллективным договором отказ не правомерен. Обратитесь в комиссию по трудовым спорам, в инспекцию труда.

Выплата к юбилею сотрудника регулируется исключительно локальными актами работодателя.

Лучше с обратной стороны.

Если есть коллективном такая выплата, и что-то поменялось.

Не понятно что, ее надо оттуда убрать.

Вопрос на какой документ?

Добрый день! В рассматриваемой ситуации Вы вправе обратится к руководителю организации с письменным заявлением об указанной выплате, ссылаясь на условия действующего коллективного договора.