Я выхожу на пенсию в коллективном договоре отражено о выплате материального поощрения в размере оклада.

• г. Москва

Я выхожу на пенсию в коллективном договоре отражено о выплате материального поощрения в размере оклада. Но руководство ссылаясь на тяжелое экономическое положение организации в выплате материального поощрения отказало. Правомерно ли это? Если нет что я могу предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер!

Нет, это неправомерно.

Если не выплатят - можно будет взыскать через суд.

С уважением,