«Как правильно заключать договор об аренде жилья, чтобы обе стороны были защищены?»

• г. Екатеринбург

Как правильно заключать договор об аренде жилья, чтобы обе стороны были защищены? Имеет ли такой договор юридическую силу, если жилье сдается «в серую»? Стоит ли сейчас вообще рисковать с такой «серой» сдачей, с учетом, что планируют все вывести в правовое поле (в том числе с помощью единой системы, где все будут обязаны регистрироваться)?

Ответы на вопрос (1):

Ежегодно, с регистрацией договора в росреестре. Можете и рискнуть.