Заплатил за курсы, передумал. Могу вернуть деньги за курсы?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить уведомление о расторжении договора, претензию, попросите возврат денежных средств.

Можете отправить уведомление, претензию по почте ценным заказным письмом с описью вложений и уведомлением о вручении. Если есть возможность можете отдать лично, попросить поставить штамп о принятии. Одновременно можете направить претензию на сайте исполнителя, по электронной почте.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора на оказание услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ.

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей».

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Да, можете вернуть деньги за курсы в полном объеме.

Здравствуйте. Можете. Это предусмотрено нормами гражданского законодательства. Направляйте претензию о расторжении договора и возврате денежных средств.