Можно ли использовать чужое имя при покупке на складе без разрешения ИП - законные аспекты.

• г. Екатеринбург

Могу ли я использовать чужое имя при покупке товаров на складе, без разрешения ИП? Например: однофамильца? Вопрос не праздный мой знакомый так постоянно делает, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Смотря для чего он это делает.

Если мошенничество - это один состав.

Если чтобы налоги не платить - это другой вопрос.

С уважением.

Можно, если продавец не спрашивает документ, удостоверяющий личность.

В принципе, как таковых запретов нет, тем если у Вас будет письменное согласие (см. ст.ст.150-152.2, 1225-1254 ГК РФ).

Но вот нюансы все важны.