Может ли руководитель поставить участкового на дежурство без приказа в новогодние праздники?

• г. Владимир

Работаю участковым и меня поставили дежурить в новогодние праздники сутки через сутки с 6 утра до 6 утра без какого либо приказа имеет ли на это право руководитель.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи. А руководитель не говорил Вам, что вы человек в погонах и должны стойко переносить тяготы и лишения службы?