Обвинение в фиктивной регистрации - что делать, если вы предоставили жилье иностранному гражданину и он не заселился?
199₽ VIP

• г. Салехард

Я сделала временную регистрацию иностранному гражданину предоставила жилплощадь, но он спустя неделю так и не заселился. Теперь миграционная служба хочет обвинить меня в фиктивной регистрации. Письменный договор об аренде не заключали. Пошла в МФЦ и по своему заявлению сняла иностр. Гражданина с учета следующим (задним) числом от даты регистрации, сказали можно. Может ли миграцинная служба теперь меня обаинить в фиктивной регистрации?

Ответы на вопрос (6):

Да, может, так как на момент проверки иностранец не находился по месту учета, а ваши действия расценят как попытку уйти от ответственности.