Мою машину обрызгали грязью при уборке снега. Куда подать жалобу.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе предъявить претензии к организации осуществляющей уборку и потребовать провести проверку и выплатить вам компенсацию за причиненный ущерб. Будьте готовы, что причинение придется доказывать и так же предоставлять расчет ущерба.

Иск в суд надо подавать о взыскании компенсации тех средств, которые вы затратите на мойку машины. Для этого вам сначала нужно будет провести оценочную экспертизу. А после рассчитать цену иска и оплатить госпошлину.