Требуют оплатить вступительный взнос за кабинку в Овощехранилище-кооперативном - законно ли это?

• г. Прокопьевск

Купила кабинку в Овощехранилище-кооперативное. Собственник, который продал мне приватизированную кабинку, платил вступительный взнос. Сейчас Председатель требует от меня оплатить подобный вступительный взнос. Это законно?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не собираетесь вступать в кооператив - требование незаконно.

Удачи.

Имущество в вашей собственности, поэтому Вы не обязаны оплачивать кооперативный взнос.