Нарушение прав сособственников - как защититься и восстановить справедливость в ситуации передачи земельного участка в пользование

• г. Омск

Один из сособственников дома, не выделив свою долю в натуре на земельном участке, не оформив право собственности на свою долю земельного участка, передал в пользование соседу и получил за это деньги часть участка, которым пользовался согласно сложившегося порядка пользования. Остальные сособственники с этим не согласны, но куда идти? Кому выразить своё несогласие? Прошло уже 4 года... Что делать? Ведь мы можем потерять часть участка, находящегося в долевой собственности... Помогите разобраться в ситуации.. Пожалуйста...

Ответы на вопрос (1):

Елена,добрый день! Согласно статьи 64 Земельного кодекса РФ земельные споры разрешаются в судебном порядке. Рекомендую вначале обратиться в управление муниципального контроля администрации города о проверки соответствия земельного законодательства....