Собственность дочери - возможность утереть маме переселение?

• г. Сыктывкар

У меня мама стоит на очереди по переселению, я дочь у неё прописана, она собственник, но я купила квартиру за пределами. Снимут ее с очереди по переселению?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня, Алена! Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении, принадлежащем ему и (или) членам его семьи на праве собственности без установленных обременений, является данное им и подписанное всеми совершеннолетними членами его семьи обязательство о безвозмездном отчуждении этого жилого помещения в государственную или муниципальную собственность.

Исполнение указанных обязательств осуществляется в течение двух месяцев со дня приобретения гражданином жилого помещения за счет жилищной субсидии. Отчуждению в государственную или муниципальную собственность подлежат все жилые помещения, принадлежащие гражданину и (или) членам его семьи на праве собственности.