Отказ от приезда на разбирательство по заявлению о нарушении общественного порядка с использованием оружия

• г. Саранск

Мною было написано заявление по типу нарушение общественного порядка. Человек стрелял из пистолета в людном месте в воздух. Сейчас звонит следователь и просит приехать в Москву, где произошло событие, хотя в это время я там работал вахтовым методом и сейчас нет возможности и желания ехать туда на разбирательство. Как правильно писать отказ?

Ответы на вопрос (4):

Просите следователя из Москвы, передать опрос в ОМВД по месту вашего жительства, у них есть такое право.

Вам не следует писать никакой отказ. Уточните у следователя каким образом выполнить всё, что ему требуется удаленно, без выезда на разбирательство.

Отказ от заявления пишется в свободной форме с изложением причин и отсутствием претензий ко второй стороне.

Здравствуйте.

Отказ от ранее поданного заявления оформляется путем подачи:

1.Нового заявления, если еще уголовное дело не возбуждено.

2.Ходатайства с просьбой прекратить уголовное дело, если оно уже возбуждено.

При этом, уголовное дело может быть прекращено по ходатайству потерпевшего как на стадии предварительного следствия или дознания, так и во время судебного рассмотрения дела.