Что будет, если истец не придёт на предварительное слушание?

• г. Москва

Уважаемые юристы если обе стороны не придут на предварительное слушанье, что предпримет судья? Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы имеете в виду арбитражный процесс, то согласно ч. 1 ст. 136 АПК РФ при неявке в предварительное судебное заседание надлежащим образом извещенных истца и (или) ответчика, других заинтересованных лиц, которые могут быть привлечены к участию в деле, заседание проводится в их отсутствие. Т.е суд решает вопросы, изложенные в ч.2 указанной статьи Кодекса - о готовности дела к судебному разбирательству.

С уважением,