при получении паспорта будет ли уже стоять прописка или надо её делать самостоятельно.

• г. Иркутск

При получении паспорта будет ли уже стоять прописка или надо её делать самостоятельно.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина! Как предусмотрено Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации", данные сведения являются обязательными. В частности, в паспорте производятся отметки:

о регистрации гражданина по месту жительства и снятии его с регистрационного учета - соответствующими органами регистрационного учета либо уполномоченными должностными лицами многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг.

Нет, это действие нужно произвести самостоятельно - при обращении по месту прежней регистрации.

Тоесть уже в паспорте будет стоять прописка?

НЕТ конечно, регистрации в паспорте стоять не будет. Её нужно делать заново.