Cмерть человека после месяца лечения - причина - пневмония, синдром респираторного расстройства и неоказание помощи в ночное время

• г. Хабаровск

Умер человек. Лечили месяц. Причина смерти синдром респираторного расстройства, пневмония. Диагноз неясен при лечении в месяц. Умер в 7.35 утра, налицо неоказание помощи в ночное время. Что делать.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Закону N 323-ФЗ от 21.11.2011 «Об основах охраны здоровья…», качество медпомощи — это:

Своевременно оказанная медпомощь.

Правильно выбранный метод предоставления услуги.

Выявив нарушение утвержденного стандарта, можно направлять претензию:

1. В страховую компанию по полису ОМС умершего

2.Руководителю врача, оказавшего некачественную услугу, главврачу больницы. Он обязан принять жалобу и письменно уведомить о результате ее рассмотрения.

3.Отказ руководства клиники принять меры в течение 30 дней, дает право пациенту обращаться в Росздравнадзор.

4.В целях защиты прав можно обратиться в Прокуратуру с требованием провести проверку в медучреждении. Сроки рассмотрения обращения те же — 30 дней.

Оставление жалобы Росздравнадзором и Прокуратурой без удовлетворения подразумевает только один вариант дальнейшего разбирательства — в суде.

Получите мед. освидетельство и обращайтесь в суд с требованиями к лечебному учреждению.

Здравствуйте, пишите заявление в Следственный комитет.