Берут ли в армию, если мальчик стоял на учёте давно за то, что кому то нанёс побои?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Да, в армию берут таких мальчиков.

Да, призывают в армию.

Здравствуйте!

Берут в армию, так как под следствием не находится. И на учете стоял давно.

Да берут, не берут только по болезни.

Если нет судимости, то такое лицо может быть призвано на военную службу.

Нахождение на учёте не равносильно судимости. Поэтому - призывают в общем порядке, при отсутствии иных законных оснований для отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу. Такие дела.

Артём, Доброго дня. Да, должны взять в армию, отказать могут только по категории годности, то есть по медицинским показаниям.

Надеюсь мой ответ Вам полезен

С уважением