Какие документы необходимо оформить чтобы соответствовали нормам текущего законодательства и где (название органа власти).

• г. Санкт-Петербург

Поясните пожалуйста следующую ситуацию...

В далеком

1993 году мой папа (военнослужащий) бесплатно получил 12 соток земли в Ленинградской области. Из документов есть "СВИДЕТЕЛЬСТВО о праве на землю" "... для ведения индивидуальн ого садоводства". Получилось так, что в последствии участком никто никак не занимался.

Лишь оплачивались налоги, запрос о которых время от времени приходит из налоговой. Отец в последсвии переехал в другой город. А мне сейчас поручено разузнать о его текущем состоянии/статусе и по возможности продать. Не без приключений неделю назад я его таки нашел. Оказался не занятым и заросшим. Побеседовал с соседями, говорят что знают мою фамилию, как фамилию хозяина этого участка, что безусловно порадовало. Местные обитатели утверждают, что места те не являются садоводством, председателей и иже с ними не имеется.

Вот что хотелось бы прояснить:

1. Как и где выяснить текущего собственника земли.

2.

3. Как оформить доверенность чтобы мне переоформить и продать участок, принадлежащий моему папе.

Заранее благодарю,

Сергей.

Ответы на вопрос (1):

1. Собственником земли является Ваш отец.

2. Обратитесь в Регистрационную палату Ленинградской области - на стендах указаны перечни документов применительно к каждой ситуации.

3. Дверенностей видимо понадобится две. Первая для совершения действий, необходимых для сбора документов, достаточных для регистрации участка в Регпалате.

Вторая - для заключения сделки.