Мужчина из Татарстана скрывается от призыва в армию - как решить проблему?

• г. Сыктывкар

Молодой человек не служил в армии сам из республики Татарстан г.Зеленодольск сейчас скрывается в г.Ухта Республика Коми, в марте 2022 г. Ему исполняется 27 лет! Как можно его отправить служить!

Ответы на вопрос (5):

Александр Иванович, если молодому человеку 27 лет, то никак его не "отправить" служить. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.11.2021) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 22. Граждане, подлежащие призыву на военную службу. 1. Призыву на военную службу подлежат: а) граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе... .

Уже никак, т.к. весенний призыв с 01.04.2021.

Сообщите место нахождения призывника, он таковым ещё является, в военкомат.

Пока лицо не получит лично на руки повестку, призвать на службу не смогут.

А при наступлении 27 лет, армия уже не светит, предельный срок.

Проинформировать об этом военных комиссаров Зеленодольска и Ухты.