Может ли сын через 10 лет подать на наследство квартиры, которая приватизирована на жену?

• г. Екатеринбург

У мерли родители, осталась квартира их сын жил с женой, прошло примерно лет 10 он не подавал ни каких документов на наследство, может ли он сейчас подать документы на наследство, если приватизация на одну жену.

Ответы на вопрос (3):

Какая приватизация на жену? На чью жену?

Если наследник был зарегистрирован и проживал по месту смерти наследодателей, то и через 50 лет может оформить наследство.

Не понятен вопрос..

уточните: родителя приватизировали квартиру до смерти или нет?

если да - то кто участники приватизации?

- причет тут приватизация на жену? Она когда появилась?

Нсли на момент смерти родителей квартира не являлась их собственностью- ни о каком наследстве, даже в судебном порядке речи быть не может.