Без завещания и наследников - как получить право наследования части общежитой комнаты?

• г. Краснодар

Жила в гражданском браке 30 лет, комната в общежитие приватизирована и разделена по долям. Общих детей нет. Внезапно умирает граж. Муж, завещание он не успел оформить, у него нет наследников, уже прошел 1 год и никто не вступил в права наследования его доли. Есть ли у меня шанс через суд оформит право наследования его доли? И на основании какой статьи закона.

Ответы на вопрос (3):

По тексту - нет, не являетесь наследником, прописанным в ст. 1142 - 1148 ГК РФ.

Надежда, да, вам нужно обратиться в суд. на сайте обратитесь к юристу иои адвокату на сайте, вам помогут с иском. У вас свид. О смерти на руках? Документы на жил. помещение?