Оформление договора на передачу средств на приобретение жилья в браке с правом сохранения суммы при разводе - оптимальные варианты и стоимость заверения

• г. Ярославль

Хочу подарить сыну в браке 1000000 на приобретение жилья, родители его жены дают в долг им 300000. как правильно оформить договор. Что бы при разводе (дай бог им любви и согласия) данная сумма осталась за сыном без раздела - дать еще 1000000 я не состоянии.

Я думаю:

1 вариант:

сделать договор целевого дарения ден. ср.+ акт передачи денег + чек перевода денег с моего счета на счет продавца при покупке квартиры

2 договор:

купли-продажи квартиры в пользу третьих лиц: я - покупатель, сын - собственник

НО в этих 2-х вариантах, мой сын собственник квартиры и может в свою очередь подарить ее?

3 вариан: снимет ли эту проблему если оформить заем денег у меня сыном, прописать в договоре купли квартиры что она приобретена на часть занятых средств, согласно приложенного договора займа?

Живу в Ярославле, зашла к районному натариусу, они отказались заверять договор дарения денежных средств. Где тогда заверять и сколько это стоит.

Ответы на вопрос (1):

Не очень понятен вопрос - сумма же, не при каких указанных обстоятельствах, не останется за сыном -- всегда она воплощена в имуществе (квартире), и максимум, на что сможет рассчитывать сын - на то, что долю в имуществе признают большей. То есть принципиальное положение (общая или единоличная собственность) решается в пользу общей, и абсолютно все решения по судьбе имущества так или иначе необходимо решать совместно. И смысл дарения?