Как прописать отца в квартиру, находящуюся в собственности дочери, и какие документы для этого необходимы?

• г. Санкт-Петербург

Квартира в собственности на дочь. Она 4 года назад вышла замуж и уехала жить за границу. В ее квартире прописана мать и брат. Какие нужны документы для прописки отца в эту квартиру? И нужно ли личное присутствие собственника для регистрации отца по данному адресу? Можно ли у нотариуса взять разрешение на прописку? Отец моряк и может произойти не стыковка приезда в Россию дочери и приезд отца. Можно ли в консульстве получить доверенность на прописку отца?

Спасибо. С уважением. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

По доверенности прописка- регистрация не производится.

Спросить
Пожаловаться

Может ли собственник квартиры прописать в свою квартиру свою жену и дочь (они иностранные подданые - белорусские), но сам собственник прописан по другому адресу, т.е. в квартире никто не прописан. Нужно ли собственнику прописываться по месту собственности для прописки своей жены и дочери? Спасибо.

Нужно ли присутствие, согласие нанимателя квартиры для прописки в нее новорожденного ребенка, если его мать прописана в этой квартире? И обязательно ли согласие отца на прописку, если мать и отец прописанны в разных квартирах? Желательно узнать, где в законах это прописано.

Интересует возможность прописки мужа в квартиру к брату. Квартира куплена. Собственник один-брат. Кроме него прописаны: его жена, дочь и отец. Нужно ли согласие всех прописанных или достаточно согласия брата? Все согласны, кроме отца, который после перенесенный исультов не сможет подтвердить нотариусу свое разрешение на прописку. Опекунство и недееспособность не оформлены.

Спасибо!

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

Такую ситуацию по прописке. Есть квартира в Жилищном Кооперативе не приватизирована (квартира) . Прописаны мужчина (отец) его сын (малолетний от 2 брака) и его дочь с её дочерью (малолетней, внучка) от первого брака. Повторюсь квартира не приватизирована и не в собственности. Пай выплачен родителями (отца).

Вопрос: может ли этот отец (мужчина который прописан в этой квартире) прописать в эту квартиру свою родную мать (уже бабушку) ? какие нужны для этого документы?

И нужно ли согласие (письменное или устное) от его дочери которая в этой квартире прописана, но не живёт?

Спасибо!

Спасибо!

Прописка в квартиру.

Квартира находится в собственности в двух долях, половина квартиры оформлена на несовершеннолетнего ребенка, что нужно для того что бы прописать в квартиру людей, нужна ли доверенность на мать или она является опекуном без нотариального заверение? (мать прописана в той же квартире)

Моя мама является собственником квартиры, в которой живу. В этой квартире я не прописана. Через пару месяцев мама планирует оформить дарственную на квартиру. Возможно ли оформить прописку после получения дарственной и регистрации собственности? Какие документы для этого необходимы? И нужно ли личное присутствие предыдущего собственника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приватизировала квартиру. Решила предоставить внуку временную прописку, т.к. квартира выставлена на продажу. Пришла в паспортный стол, там мне сказали, что присутствие собственника и его согласие для регистрации ребенка не нужно. Нужно только присутствие и согласие родителей ребенка. Отец ребенка прописан в данной квартире, но права собственности на нее не имеет. Мать ребенка прописана по другому адресу.

Подскажите, пожалуйста, правомочны ли действия паспортного стола?

Документы какае нужны при оформлении квартиры-подарить 1/2 квартиру несовершеннолетней дочери. В квартире прописены я-мать, дочь и бывший муж. Квартира полностью, тоесть 100% в моей собственности. Спасибо.

Помогите мне пожалуйста! Вопрос такой: мой папа собственник квартиры моя доля 1/4 я написала доверенность у нотариуса владеть моей долей при продаже, а сама уехала в другой город жить. В той квартире я выписалась и прописалась временно на год. год прошел, квартира до сих пор не продалась, прописка кончалась. Может ли мой папа без моего присутствия продлить мне прописку по доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение