А каким образом устанавливается размер этого дополнительного отпуска?

В ответе на вопрос № 4035 говорится: "Для отдельных категорий работников может устанавливаться ненормированный рабочий день, при котором допускается выполнение работы сверх установленной продолжительности рабочего времени. При этом предусматривается не дополнительная оплата, а компенсация в виде дополнительного отпуска (ст. 68 КЗоТ РФ)."

А каким образом устанавливается размер этого дополнительного отпуска? Не нашел этой информации в КЗоТе.

вопрос №18963
прочитан 3 разa

Уважаемый Иван. В КЗоТе этой информации нет. Размер дополнительных отпусков устанавливается различными законами и подзаконными актами. Конкретно искать надо в зависимости от того, где и кем Вы работаете.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

вы думаете это будет кто-то читать бесплатно...


юрист Семенов Андрей Федорович:

Здравствуйте! Нет, не может работать 2 раза по совместительству


студент Инчина Татьяна Анатольевна:

Работодатель не может указать в правилах внутреннего трудового распорядка при начале рабочего дня в 9:00 перерыв в 16:00. При 9-часовом рабочем дне с началом в 9:


юрист Абудеев Олег Евгеньевич:

Да. 03.11.2006 г. рабочий день сокращается на один час как предпраздничный и не важно что это будет выходной и что день отдыха переностися.


адвокат Цехер Григорий Яковлевич:

Приведенные ниже нормы права дают исчерпывающий ответ на Ваш вопрос и в дополнительных комментариях не нуждаются. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ Статья 34.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X