Кредит продан коллекторному агентству - как узнать правомерность начисления сумм и определить, кому я должен платить?

• г. Кисловодск

Был кредит, брал ноутбук. Сейчас решил оплачивать, обратился в банк, ответили что кредит продан коллекторному агентству, сумма увеличилась. Обратился в агентство мне дали номер по которому нужно оплачивать, смотрю сумма растет каждый день. Возможно вообще узнать правомерность действий по начислению сумм. И как мне узнать им ли я должен платить или завтра может быть уже другая фирма? Банк должен предоставить информацию, что именно этому агентству передал долг по кредиту.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Получите информацию о переводе долга и суммах в банке и в корректорском агентстве по письменному запросу. Дополнительные проценты и штрафы корректорское агентство начислять не может.