История инвалида - потеря планшета с данными и заём без согласия.

• г. Белгород

Мой друг инвалид первой группы по зрению унего пропал планшет совсеми данными на него оформили заём он ничего не знал звонят каждый день что ему будет.

Ответы на вопрос (3):

Пусть подаёте заявление в полицию по факту кражи планшета, (ст.158 УК РФ) и по факту мошенничества с оформлением кредита. (ст.159 УК РФ).

Ситуация конечно сложная. Если планшет, в котором содержался доступ к банковскому личному кабинету пропал, то нужно было незамедлительно обращаться в полицию, и конечно же блокировать все доступы к подобным вещам. Теперь будет крайне сложно доказать, что кредиты брал не он,а третье лицо. Вот только мне не совсем понятно как выводили деньги. Ведь при оформлении займов онлайн, деньги поступают на счёт владельца, чаще всего на карту. Карту что тоже украли?

Уважаемый, Эльдар! Необходимо, как можно скорее обратиться в правоохранительные органы.