Можно ли менять собственность на квартиру, принадлежащую 7-летнему ребенку, прописанному у отца?

• г. Москва

Собственник квартиры - ребенок 7 лет, прописан в другой квартире - у отца. Могут ли родители квартиру в собственности ребёнка поменять на другую или продать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Можете, только сделка купли продажи должна происходить с участием органов опеки. Вам нужно получить разрешение на продажу.

С уважением.

Без согласия органов опеки не могут.

Могут, но с согласия органа опеки и попечительства.

Да.

Нужно обратиться с заявлением в орган опеки и попечительства для получения согласия.