Предприятие перешло на электронные больничные листы - возможны проблемы с бумажным листом?

• г. Краснодар

Предприятие перешло на электронные больничные листы, мне поликлиника выдала бумажный больничный лист. Имеет ли право не принимать бумажный больничный?

Ответы на вопрос (2):

Нет.

В случае сомнения в подлинности листа работодатель сам должен запросить поликлинику.

Не вы ведь оформляли этот документ.

Если Работодатель не принимает бумажный больничный, в поликлинике этот вопрос вы не решите. Врач не будет переоформлять листок нетрудоспособности только из-за прихоти Работодателя.

Поэтому остается писать заявление Работодателю и требовать принять больничный и выплатить вам пособие. Если и это не даст результата, можете подать жалобу в Трудовую инспекцию, а потом в суд о взыскании морального вреда и др.