Юрист, получивший доверенность на банкротство, ушел из юридической компании. Как действовать дальше?

• г. Челябинск

Начали процедуру банкротства, заключили договор с юр.компанией. Доверенность была на одного из сотрудников, всё шло хорошо. Юрист нас устраивал полностью.

Сейчас юрист на кого наша доверенность, из юридической компании, с котором мы заключили договор ушла.

Какие должны быть наши действия? Юрист от нашего дела не отказывается, говорит, если хотите, я ваше дело до конца доведу. Но юр.компания запрещает иметь какие-либо дела с их бывшим сотрудником. При этом новую доверенность с нас не требуют, передоверять старую, тоже от бывшего сотрудника не торопятся.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе расторгнуть "договор с юр.компанией" и довести дело с тем на кого выдана доверенность.

Чтобы не было у вас проблем вначале нужно расторгнуть договор с юридической компанией на оказание услуг стст 779-781 ГК РФ А потом в частном порядке нанимать этого юриста.

Здравствуйте.

Формально Вы заключили договор с фирмой, а не с юристом. В теории конечно, у вас должны были запросить новую доверенность, но видимо этого не нужно, так как сейчас от вашего имени действует финансовый управляющий по решению суда.

Однако, в силу ст. 32 закона о защите прав потребителей Вы можете расторгнуть договор и подписать его с тем юристом, что изначально вел ваше дело. Однако, это скорее всего приведет к тому, что ваш фу от дела откажется (так как он связан с юр.фирмой, а не с конкретным юристом). Все это может затянуть ваше дело.