Учителя потребуют детализацию расходования фонда экономии заработной платы после 5-летнего отсутствия премий

• г. Барнаул

Работаю учителем. Уже 5 лет нам не дают премию из фонда экономии заработной платы. Может ли коллектив потребовать детализацию расходования средств этого фонда?

Ответы на вопрос (3):

Да, при общем прошении трудового коллектива к директору школы. Директор обязан в течении 30-ти суток дать вам полную детализацию.

Работаю учителем. Уже 5 лет нам не дают премию из фонда экономии заработной платы. Может ли коллектив потребовать детализацию расходования средств этого фонда?

Да. Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 29

4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Здравствуйте можете сделать.