Выслуга лет составляет в календарном исчислении 19 лет и 6 месяцев, в льготном 22 года.

• г. Коломна

Я, старший прапорщик, стоял на должности старшины связи, 9 тарифный разряд. Мою должность сократили, я написал рапорт на увольнение по ОШМ. Выслуга лет составляет в календарном исчислении 19 лет и 6 месяцев, в льготном 22 года. Квартирой не обеспечен. На днях пришёл приказ о назначении меня старшиной роты в другом город. Я согласия не давал.

Ответы на вопрос (2):

Перевод на другую должность должен быть произведен с Вашего согласия. Если подписан приказ о Вашем увольнении по ОШМ, Вас обязаны уволить с предоставлением жилья, если Вы признаны нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Здравствуйте.

Военный по контракту может быть досрочно уволен с военной службы по ОШМ при невозможности назначения его на равную должность и отсутствии его согласия на назначение на высшую/низшую должности.

То есть, если есть возможность назначить военного по контракту в связи с проводимыми ОШМ на равную должность, то он не увольняется по ОШМ, не смотря на его рапорт.

Вас могут даже без Вашего согласия назначить на равную должность. Равной считается должность с одинаковыми тарифным разрядом и штатной категорией.