Ответственность за восстановление отделки нежилого помещения после замены труб возлагается на...

• г. Ижевск

За чей счет восстанавливается отделка нежилого помещения, принадлежащего физическому лицу, после плановой замены труб канализации и водоснабжения?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила! Коль скоро в действующих нормах законов не установлено иное, то действует общее правило, закрепленное в ст.210 Гражданского кодекса РФ. Поэтому бремя содержания своего имущества ( в том числе после плановой замены) лежит на собственнике имущества ( то есть, гражданине).