Каковы мои права на квартиру, завещанную бабушкой, если у меня тяжелое заболевание, а отец хочет ее отнять?

• г. Москва

Мне 23 года я проживаю с присторелой бабушкой в данный момент я нахажусь в больнице у меня тяжелое заболивание бабушка завещала квартиру мне и я в ней прописсан но у меня есть отец который не чего не имеет к этой квартире но хочет отнять ее у меня скажите пожалуйста по закону он может чтото сделать или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Андрей! Если есть возможность, пусть бабушка вам ее подарит сейчас.

Андрей, если он пенсионер или инвалид, он будет иметь право на обязательную долю. Кроме того, бабушка вправе изменить завещание когда угодно.