Права потребителей - возможность запросить информацию о ходе выполнения работ юридической фирмы
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

В дополнение к вопросу №18966848

Имеет ли право гражданин получить информацию о ходе выполнения работ (объеме оказанных услуг) этой юридический фирмой. Сошлитесь пожалуйста на статьи закона о защите прав потребителей или иные нормы, дающие основания запросить у исполнителя такую информацию. Есть вероятность что компания что то уже сделала но потребитель об этом не знает.

Ответы на вопрос (12):

Письмо о предоставлении информации — один из наиболее распространенных видов деловой переписки. Основные требования к его оформлению и содержанию типичные для деловых писем. Но есть некоторые нюансы, которые следует учитывать, когда составляете официальный запрос на предоставление информации.

Письмо о предоставлении информации или письмо-запрос — это распространенный вид деловой переписки. Документ содержит соответствующую просьбу, а в некоторых случаях, указание. С просьбой о предоставлении недостающих сведений компания может обратиться: к деловым партнерам, контрагентам, сторонним предприятиям;

ст. 732 ГК.