Увеличение рабочего дня до 22:00 в розничных магазинах - законно ли это?

• г. Иркутск

Работаю в розничной сети по продаже телефонов и сим-карт. Нас два сотрудника. И перед новым годом нам увеличили продолжительность рабочего дня. Раньше график был с 9-20:00. А сейчас с 9 и до 22:00, при этом приходить обязаны в 8:30, а уходить не раньше 22:30. Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Это существенные условия трудового договора, и Вы должны быть ранее предупреждены об этом, с заключении дополнительного согалшения.