Запрос на получение права на отсутствие обязательных подарков в детских садах для участников профсоюза с детьми - мой опыт.

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста с 29 октября 2021 работаю в детском саду с этого дня писала заявление чтобы состоять в провсоюзе так как у меня 3 детей и статус многолетний они имеют право не давать подарки детям на новый год?

Ответы на вопрос (2):

Как вы понимаете, подарки приносит не Дед Мороз, а они приобретаются за счет средств учреждения, в том числе и профсоюзных взносов. Поэтому для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть соответствующие документы, регулирующие вопросы, связанные с наличием льгот у тех или иных категорий работников (многодетных, малоимущих и т.д.). ОБратитесь по данному вопросу к руководителю учреждения за разъяснениями.

Имеют право не давать, если это не предусмотрено внутренними НПА вашего учреждения. ПроФсоюз к этому не имеет никакого отношения.