Завуч школы требует дополнительной работы с учениками, не подготовившимися на уроки - на каком основании?

• г. Махачкала

Завуч школы требует задерживать не подготовившихся на уроки учеников и работать с ними дополнительно. На каком основании он может этого требовать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Правовых оснований на осуществление таких действий у завуча нет. У преподавателя есть единственное в отношении таких учеников право-оценить знания учеников.

С уважением.

Таких оснований нет. А действия, состоящие в реальном лишении или ограничении личной свободы гражданина, не связанного с его похищением, влечёт уголовную ответственность по ст 127 УК РФ.

Требования неправомерны, обратитесь с жалобой в департамент образования и прокуратуру.

Мадина, Доброго дня.

Ни на каком основании не может требовать.

У Вас есть право написать жалобу в Департамент образования.

Надеюсь мой ответ Вам полезен!

С уважением

Ни на каком сверхурочная работа согласно ст 99 ТК РФ может быть только с вашего согласия.