Имеет ли право ОМВД скрыть адрес отца-должника от законного представителя ребенка по алиментам?

• г. Тула

Отец-должник по алиментам. Законный представитель ребёнка подал отца в розыск в ОМВД. Имеет ли право оперуполномоченный не сообщать адрес ребёнку и его законному представителю? Чем это регламентируется?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, не имеет право. Он обязан провести проверку и в принятом процессуальном документе указать, все обстоятельства проверки и адрес проживания в том числе, а ещё ознакомить вас с материалами проверки и в том числе с объяснительной вашего должника. Если она составлена по форме, то адрес там указан.