Могут ли отказать в бесплатной догазификации из-за незавершенного строительства и что говорит закон

• г. Пермь

Подали документы на догазификацию бесплатно по новому закону. Документы приняли, но сказали, что будет отказ, так как дом не завершенный строительством? Могут отказать и на основании чего, закон смотрела, ничего не увидела.

Ответы на вопрос (1):

Отказ вам незаконен, согласно Постановление Правительства РФ от 13.09.2021 N 1547 "Об утверждении Правил подключения (технологического присоединения) газоиспользующего оборудования и объектов капитального строительства к сетям газораспределения и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"

Подключение идет к объектам капитального строительства

согласно ст 1 градостроительного кодекса

Незавершенный объект это ОБЪЕКТ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА

10) объект капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений.